Приказ об утверждении наставничества в 2023-2024 учебном году

Приказ о назначении куратора

Положение о наставничестве

Программа наставничества

Дорожная карта по реализации программы наставничества

Кейс-отзыв Шалимова Ю.А. — Шматко И.А.

Кейс-отзыв Егоров Н.П. — Бекетов С.Е.

Кейс-отзыв Шералиева А.Х. — Шанина О.А.

Кейс-отзыв Бескровна А.А. — Шматко И.А.

Кейс-отзыв Волгина А.А. — Рудая М.П.

Кейс-отзыв Демина А.В. — Шанина О.А.

Кейс-отзыв Завражнева П.А. — Хвостова Т.В.

Кейс-отзыв Исакова С.В. — Мамонова Т.В.

Кейс-отзыв Петрова М.С. — Горбунова Н.В.

Кейс-отзыв Роговая Т.А. — Шанина О.А.

Кейс-отзыв Шалимова Ю.А. — Шматко И.А.

Кейс-отзыв Шведова О.Н. — Падерова И.В.

Наставничество «ученик-ученик» в действии

2 октября 2023 года активисты школьного музея «Магистраль» встречали в своих стенах дошколят подготовительной группы структурного подразделения «Аленький цветочек».

Будущие школьники внимательно слушали рассказы старших товарищей об истории создания школы, о директорах учреждения, о пути её выпускников. Особый интерес у маленьких экскурсантов вызвала экспозиция, посвящённая кинельским железнодорожникам. С трепетом дети подержали в руках фонарь обходчика, примерили фуражки и каски работников спасательного пожарного поезда, попробовали печатать на машинке. Макет железнодорожного вокзала Кинеля вызвал у ребят чувство восторга.

Экспонаты, связанные с событиями Великой Отечественной войны, напомнили дошколятам о героических страницах истории нашей страны и вкладе жителей Кинеля в общее дело Победы над фашистской Германией.

О значимости и важности посещения музея говорили многочисленные вопросы детей и их восторженные глаза. Экскурсия состоялась и надолго запомнилась будущим первоклассникам.

#ГПН_2023 #ГодПедагога

#ГодНаставника

#ГодПедагогаИНаставника

Эстафета поколений

Как важно каждому ученику встретить на своем пути педагога, который не только даст знания, но и откроет дверь в мир Прекрасного, научит любить родное русское слово! В литературном клубе «Открытие» ГБОУ СОШ 7 г. Кинеля ребята становятся настоящими творцами: пишут стихи и сценарии, участвуют в конкурсах и побеждают. И за каждой победой стоит труд наставника и самого наставляемого. Это доказала областная «Эстафета поколений». Собравшимся в зале ветеранам комсомола воспитанник Тамары Николаевны Алпатовой Бакулин Егор прочитал свое авторское стихотворение. Оно опубликовано в сборнике, посвященном юбилейной дате. За активную гражданскую позицию, творчество и инициативу Егор награжден Почетным дипломом. Егор, прими поздравления от нашего дружного коллектива детей и педагогов!

#ГПН_2023 #ГодПедагога

#ГодНаставника

#ГодПедагогаИНаставника

Год Педагога и Наставника в действии!

Имя наставника дорого каждому ученику. У него, своего педагога, ребёнок учится познавать мир, понимать жизненные процессы, преодолевать трудности!

Тамаре Николаевне Алпатовой, учителю с 38 –летним стажем есть что передать своим воспитанникам, и они оправдывают доверие педагога, радуют его своими успехами!

#ГодПедагогаНаставника

В раках региональной программы наставничества под руководством опытного педагога-наставника Сергея Бекетова молодой педагог Никита Егоров подготовил призёра окружной предметной олимпиады по физической культуре Варвару Маменкову. Обучающаяся показала хорошие знания теоретического материала и на высоком уровне выполнила практическую часть.

В раках региональной программы наставничества молодой педагог ДОУ  «Аленький цветочек» Кристина Бакулина под руководством своего наставника Сименко Ирины Борисовны, воспитателя высшей квалификационной категории, провела логоритмическое занятие в средней группе «Капитошка». Содружество наставляемого и наставника в области методики, новых форм и методов работы даёт хорошие плоды: дети организованы, активны, любознательны. На занятии царила творческая атмосфера, способствующая решению поставленных педагогом-воспитателем задач.

В рамках региональной Программы наставничества для обучающихся 1-х классов ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля распахнула свои двери школьная библиотека. Наставник Нина Горбунова провела мастер-класс «Дом, в котором живут книги». Педагог мастерски показала важность чтения в жизни каждого человека. Нина Владимировна познакомила обучающихся с выставкой книг. Первоклассники с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии по разным направлениям. Знакомство с домом, где живут книги, произвело на школьников огромное впечатление. А для наставляемого Нины Владимировны, молодого педагога Ксении Мухиной, мероприятие стало настоящим уроком профессионала.

Педагоги дополнительного образования Татьяна Роговая и Ольга Шведова (наставники Бекетов М.С. и Бекетов С.Е.) приняли участие в областном конкурсе молодых педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы  технической направленности. В результате участия Ольга Шведова прошла в очную финальную часть конкурса, где получила диплом участника.

На базе мини-технопарка «Квантум» СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля со 2 по 11 ноября прошёл конкурс рисунков ко Дню народного единства. Свои работы ребята выполняли на компьютерах в программе «Paint 3D». Ключевой идеей конкурса стало создание условий для проявления творческих способностей детей и подростков, умения интерпретировать исторические картины мира.

Данное мероприятие проводила педагог дополнительного образования Татьяна Роговая при поддержке наставника Бекетова М.С. Мероприятие прошло на высоком организационном и методическом уровне.

С 5.12 по 10.12 Ольга Шведова (наставник Бекетов С.Е.) на базе мини-технопарка «Квантум» СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля провела акцию по компьютерной графике «Готов писать письмо Деду Морозу». Под руководством молодого педагога Ольги Шведовой и помощи наставника Сергея Бекетова обучающиеся подготовили шаблоны-раскраски для младших школьников, чтобы они смогли написать заветное письмо в Великий Устюг. В акции приняли участие 30 школьников.