Экскурсия 10А

В рамках профориентационной работы 31 мая 2022 г. учащиеся 10 класса посетили сервисное локомотивное депо «Кинель» ООО»СТМ-Сервис». Экскурсию для ребят провели специалисты локомотивного депо, они познакомили с логистикой на Куйбышевской железнодорожной дороге,  с историей старейшего предприятия Кинельского железнодорожного узла и с перспективами развития локомотивного депо. В ходе экскурсии ребята познакомились с профессиями на железной дороге, узнали интересные факты об электровозах, побывали в кабине машиниста. Подобные экскурсии помогают учащимся расширить представления о существующих профессиях, а также показывают, что производственные и технологические специальности не только перспективны, но и интересны.