ОГЭ

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители) обучающихся 9 и 11 классов!

График групповых и индивидуальных консультаций для подготовки к ГИА-2021 на период 04-07.05.2021 г. (9 класс)

Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

Информация для участников государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего образования

Итоговое собеседование по русскому языку

Места подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Самарской области в 2020-2021 учебном году:

• для обучающихся — образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования;
  • для лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (далее — экстерны) — образовательные организации, в которых реализуются имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, по выбору экстернов.

Срок подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающихся и экстернов до 29.01.2021

Расписание экзаменов

Расписание ОГЭ 2021 года

Об утверждении единого расписания и продолжительности ГВЭ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету в 2021 году

О проведении контрольных работ в 9 классах в образовательных организациях Кинельского района

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.

Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс).

Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы.

Органы исполнительной власти субъектов РФ устанавливают минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора.

Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема.

Министерство просвещения РФ. Приказ №105/307 от 16 марта 2021 года. «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 года»

Об особенностях проведения ГИА-9 в 2021 г. Апрель 2021.pdf

Обучающиеся (учащиеся, воспитанники, экстерны) до 01 марта текущего года подают заявление на прохождение ГИА в образовательную организацию, в которой они осваивают основные образовательные программы основного общего образования.

Для участия в государственном выпускном экзамене обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья представляют при подаче заявления копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Нормативные документы

Приказ от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (зарегистрировано в Минюст РФ 10.12.2018 № 52953);

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Министерство образования и науки Самарской области (Государственная итоговая аттестация)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)