Образовательные программы

В рабочие программы всех предметных областей основного и среднего общего образования внесены темы, изучение которых предполагает использование оборудования кабинетов ЦОС.

Оборудование кабинетов ЦОС планируется используется в рамках внеурочной деятельности со 2 по 11 классы. Реализуются такие курсы как «Путешествие в страну геометрию», «Читаем, считаем, наблюдаем», «Функциональная грамотность», «Цифровая гигиена», «Финансовая грамотность. Цифровой мир» и др. Профильные смены по функциональной грамотности.

Использование обучающимися цифровых технологий при самостоятельном поиске информации для проектно-исследовательской деятельности. Оборудование кабинетов ЦОС используется для проведения различных мероприятий для обучающихся, такие как Урок Цифры, видеоконференции, всероссийские онлайн-олимпиады на платформе «Учи.ру», инженерные каникулы, #КлассныевстречиРДШ, мониторинги по сформированности функциональной грамотности, международные и региональные научно-исследовательская конференции и научно-практические конференции, всероссийские цифровые диктанты, региональные хакатоны, профориентационные мероприятия, ПроеКТОриЯ, онлайн-экскурсии и др.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ИНФОРМАТИКЕ 5-6 КЛ.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ИНФОРМАТИКЕ 7-9 КЛ.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ЧИТАЕМ, СЧИТАЕМ, НАБЛЮДАЕМ» 2-4 КЛ.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ГЕОМЕТРИЮ» 2-4 КЛ.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ЦИФРОВАЯ ГИГИЕНА» 7 (8 ИЛИ 9) КЛ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ» 5-9 КЛ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ» 5-9 КЛ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ» 9 КЛ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ 5-9 КЛ.

Образовательные программы с использованием оборудования ЦОС реализуются в рамках урочной и внеурочной деятельности для обучающихся 2-11 классов, в том числе для обучающихся с ОВЗ.

Категория обучающихся

Начальное общее образование (2-4 кл.)Основное общее образованиеСреднее общее образование
Общее количество классов (групп)9112
Общее количество обучающихся (человек)25131124