Общая информация

В ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля оснащены 2 учебных кабинета материально-технической базой и информационно-телекоммуникационной инфраструктурой. В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в 2022 году в ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля поставлено оборудование: 20 ноутбуков Гравитон Н15И-К2. В школе имеется высокоскоростной доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» со скоростью не менее 100 Мб/с.

Цель: создание условий для внедрения современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся школы, путем обновления информационно- коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров.

Задачи:
— Создание и внедрение современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
— Повышение компетентности педагогических кадров в области информационных и телекоммуникационных технологий.
— Повышение цифровой компетентности обучающихся школы и внедрение инновационных цифровых проектов.
— Обеспечение сетевого взаимодействия внутри педагогического сообщества.
— Формирование положительного отношения к информационным технологиям у родителей обучающихся.