Психолого-педагогический класс

Документы:

Концепция Профильных психолого-педагогических классов

Концепция Профильных психолого-педагогических классов (приложение)

Распоряжение Минобрнауки Самарской области от 01.07.2021 года № 637-р «О реализации в образовательных организациях Самарской области проекта предпрофессионального образования «Педагогический класс»»

Положение о Педагогическом классе(группе) ГБОУ СОШ № 7 г. Кинеля

Ответственный куратор за реализацию проекта предпрофессионального образования «Педагогический класс» в ГБОУ СОШ № 7 г. Кинеля: Дорожко Светлана Михайловна, тел. 8(84663)7-26-01

Деятельность педагогического класса в 2023-2024 учебном году

В 2023-2024 учебном году в ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля в проекте «Педагогический класс» принимают участие 2 обучающихся из 10-го и 11-го классов. Программа предполагает изучение курсов по выбору, приобретение опыта профессиональных проб в социальной сфере. Курсы «Педагогика» и «Психология» для учащегося педагогического класса преподают педагоги СГСПУ на основании договора «об образовании на обучение по образовательным программа».
Также, большое внимание в профильном классе уделяется участию в школьных и окружных мероприятиях, в олимпиадном движении. Ученицы педагогических классов приняли участие в окружном этапе Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского.

Полезные ссылки

На официальном сайте ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», в рамках реализации национального проекта «Образование», создан и постоянно обновляется раздел «Психолого-педагогические классы».

https://apkpro.ru/proekty/psikhologo-pedagogicheskie-klassy/?ysclid=l9c1okz0xd164788764

Психолого-педагогические классы СГСПУ. Страница сети «ВКонтакте» https://vk.com/club218324709

Психолого-педагогические классы России в Telegram.