Цифровая образовательная среда

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в 2022 году в ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля оборудованы два учебных кабинета, в которых создана цифровая образовательная среда (ЦОС): поставлено оборудование (20 ноутбуков), проведен ремонт. В школе имеется высокоскоростной доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» со скоростью не менее 100 Мб/с.

Оборудование кабинетов ЦОС позволит обучающимся принимать активное участие в различных мероприятиях, в таких как: видеоконференции, всероссийские онлайн-олимпиады на платформе «Учи.ру», инженерные каникулы, мониторинги по сформированности функциональной грамотности, научно-исследовательские и научно-практические конференции, всероссийские цифровые диктанты, региональные хакатоны, профориентационные мероприятия, Уроки Цифры, ПроеКТОриЯ, #КлассныевстречиРДШ, онлайн-экскурсии и др.

Обучающиеся имеют возможность использовать цифровые технологии при самостоятельном поиске информации для проектно-исследовательской деятельности; для написания и защиты проектов различных направлений: технических, культурологических, проектов по формированию функциональной грамотности обучающихся и др.