Быть военным – это почетно!

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Служить Отечеству значит оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Родины.    В рамках профессиональной подготовки для обучающихся нашей школы состоялась интересная встреча с курсантом  Дальневосточного высшего командного общевойскового училища, в прошлом выпускником школы, Родионовым Игорем Дмитриевичем. В  беседе с ребятами Игорь подчеркнул, что профессия военного сложная: помимо хорошей физической подготовки, упорства и терпения, стойкости и смелости, такие люди должны обладать чувством патриотизма. И мы все можем стать ярким примером человека, любящего свою страну, заражающего своей энергией. Также будущий офицер поделился своими успехами, рассказал о возможностях поступления в военное училище  и условиях прохождения службы.