Весенняя профильная смена «Математика вокруг нас»

Лента мероприятий в рамках профильной смены «Математика вокруг нас» в период с 21 по 23 марта 2023 г. в ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля

«Решение практико-ориентированных задач»

Учителем математики Горловой Ю.Н. 21 марта 2023 г. проведено занятие внеурочной деятельности по теме «Решение практико-ориентированных задач» в 9-х классах. Практико-ориентированные задачи являются одним из важнейших элементов в развитии математической грамотности обучающихся, а решение таких задач является лучшим тренажером функциональной грамотности. Взаимодействуя с окружающей действительностью, ученики лучше усваивают материал и приобретают первичный опыт использования математических знаний в быту, повышают свой уровень математической грамотности.

«Математика вокруг нас»

Учителем математики Коржавиной Т.В. 22 марта 2023 г. в 8-х классах проведено мероприятие «Математика вокруг нас». Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Ребята продемонстрировали свои знания в области математики, смекалку и находчивость.

«Креативное мышление»

Учителем химии и биологии Дорожко С.М. 23 марта 2023 г. в 9-х классах проведено тестирование с использованием банка заданий по креативному мышлению https://resh.edu.ru/. Креативное мышление помогает быстро реагировать на любую проблему и находить нестандартные пути выхода из сложных ситуаций.