День краеведения

11 сентября 2020 года в рамках проведения Дней краеведения в Самарской области ученики 3 А класса побывали в школьном музее. Краеведение играет важную роль в формировании патриотических и гражданских чувств. Особое внимание кадетов привлекли фотографии на стендах о своей школе. Интересно было изучить школьную форму, мебель, оборудование для уроков, которыми ещё пользовались родители. Одним из этапов экскурсии по музею было задание — конкурс «Отгадай профессию по представленному экспонату — форме и головному убору». Изучая карту родного города, кадеты повторили особенности природы Кинельского района. После посещения музея ученики 3 А класса побывали в школьной библиотеке, где узнали о том, какие книги можно прочитать о родном крае.