День краеведения

Чувство любви к Родине само по себе, стихийно, не приходит. Его нужно серьезно и вдумчиво воспитывать с детских лет.  И здесь важную роль играет школьный музей.

Музей создает особые условия для воздействия на эмоциональные процессы личности ребенка, а каждая экспозиция представляет собой программу передачи через экспонаты знаний, навыков, суждений оценок и чувств.

В рамках дня краеведения 8А класс посетил школьный музей и еще раз пролистал страницы жизни школы и родного города в книге экспозиций музея, вспомнил учителей-ветеранов, прикоснулся к настоящим реликвиям военного времени и предметам быта их бабушек и дедушек, понял, что современная школа отличается от той, которая была раньше, что школьная жизнь их родителей была более яркой, разнообразной, насыщенной полезными делами. Но всё это не меняет главного: школа – это тот мир, в котором формируется будущее, и от каждого из нас зависит, каким оно будет.