Единый день безопасности на дороге

18 сентября 2023 года В ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля стартовала Неделя безопасности,  посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.    В классах проведены профилактические мероприятия: беседы, викторины, просмотр презентаций.

В 1 «А» классе  проведен классный час «Внимание! Дорога!»,  в  1 «Б» классе – познавательное мероприятие «В гостях у Дорожной Азбуки». Первоклассники  смогли не только самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, но и закрепить полученные знания по правилам дорожного движения, повторили основные правила дорожного движения, путешествовали  по улицам и дорогам  родного города, виртуально побывали на объектах железной дороги.

Обучающиеся  1 «В» класса организовали выставку рисунков «Мой друг – светофор». Увлекательное соревнование «Соблюдай закон дорог — будешь счастлив и здоров!»  провели в  3 «А»  классе. Ребята разделились на две команды «Дорожники» и  «Пешеходы». Играя и отвечая на вопросы,  вспомнили правила дорожного движения.

В 4 Б классе проведена интерактивная  игра-викторина «Я шагаю по улице». Ребята познакомились с историей правил дорожного движения, учились различать дорожные знаки. Правила дорожного движения очень важны. Знать их должен каждый взрослый и каждый ребенок. Не нарушайте их, тогда у нас не будет несчастных случаев на дорогах!