Конкурс компьютерной графики «День народного единства»

«Едино государство – когда един народ»

На базе мини-технопарка «Квантум» СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля с 2 по 11 ноября прошёл конкурс рисунков ко Дню народного единства. Свои работы ребята выполняли на компьютерах в программе «Paint 3D». Ключевой идеей конкурса стало создание условий для проявления творческих способностей детей и подростков, умения интерпретировать исторические картины мира. Педагоги «Квантума» хотели напомнить, что этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В ходе мероприятий обучающиеся совершили виртуальное путешествие в далекое историческое прошлое, они в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята отметили, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

После запоминающегося виртуального путешествия ребята были очень воодушевлены и хотели быстрее приступить к выполнению своих прекрасных работ.

Данное мероприятие проводил педагог дополнительного образования — Роговая Татьяна Александровна. Она хотела, чтобы мероприятие смогли посетить как можно больше детей, поэтому оно проходило несколько дней. Таким образом свои таланты раскрыли более 30 ребят. Татьяна Александровна поделилась своим мнением о важности проведенного мероприятия: «Я считаю, что очень важно помнить о своих корнях, гордиться своей страной, уважать друг друга! Здорово, что ребята прониклись данной темой и смогли выразить все свои эмоции в творческих работах!».

Конечно, нам было очень интересно узнать, что больше всего понравилось обучающимся. Ученица 2В класса Юрина Надежда с особым восторгом рассказала: «Мне очень нравится познавать что-то новое, а ещё я люблю рисовать. Классно, что сегодня смогла совместить два любимых занятия».

Многие дети высказали своё мнение о том, что надо любить свою Родину и уважительно относиться ко всем соотечественникам, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, ведь сообща решать трудности гораздо легче.

Мы верим, что проведенное мероприятие останется в памяти подрастающего поколения, ведь оно несет в себе глубокий смысл – необходимость в сплочённости россиян независимо от вероисповедания и национальной принадлежности.