Конкурс по компьютерной графике на лучшую поздравительную открытку к 8 Марта

В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта – на базе мини-технопарка «Квантум» СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля с 06.03.2023 по 10.03.2023 с обучающимися групп по «Компьютерной графике» были проведены творческие занятия по созданию поздравительных открыток.

Открытка, созданная своими руками – это замечательный подарок для любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. При создании открыток, ребята думали о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

Ученики создавали открытки с помощью программы Paint 3D. Под руководством педагогов дополнительного образования Роговой Т.А. и Шведовой О.Н. ребята создали оригинальные композиции из разных цветов. В результате открытки детей украшали тюльпаны, ромашки и другие цветы.

Ученица 3 «А» класса Бабошина Евгения поделилась своим мнением по поводу проведённого занятия: «Мне понравилось создавать эту замечательную работу, я думаю, что мама будет очень рада получить мою открытку!».

Ребята с большим интересом создавали поздравительные открытки, а после они старательно написали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам и бабушкам. Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми. В данном мероприятии поучаствовало 47 учеников.

Педагог Роговая Т.А. высказала своё мнение по поводу проведенного занятия: «Мы были рады провести это творческое занятие, так как ребята смогли проявить свою фантазию. У каждого ученика получилась своя креативная и замечательная открытка!».

Мероприятие провели педагоги дополнительного образования: Роговая Т.А. и Шведова О.Н.