Конкурс рисунков по компьютерной графике ко Дню России

15.06.2023 на базе СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля проводилось мероприятие в мини-технопарке «Квантум» для детей пришкольного летнего лагеря по созданию рисунков на тему «12 июня – День России». Погрузиться в атмосферу художественного творчества смогли 15 человек из двух отрядов. В начале мероприятия педагоги мини-технопарка провели беседу о значении этого праздника для россиян. Ребята активно участвовали в беседе и показали хорошие знания по теме. Затем, каждый из ребят с увлечением и энтузиазмом приступил к выполнению своей творческой работы, используя компьютер, который помог красочно и точно создать свой индивидуальный взгляд – рисунок нашего праздника.  После проведённого мероприятия ребята поделились своими впечатлениями.

Анастасия Куксова: «Моё хобби рисовать. 12 июня очень хороший праздник про нашу страну, где мы живём. Она мне очень нравится, и я с удовольствием нарисовала рисунок к этому празднику».

Дарья Пешкова: «Мне нравится праздник «День России», потому что наша страна добрая и хорошая».

Иванова Мария: «Мне нравится Россия, потому что она великая страна. У нас хорошая символика и я с большим интересом её рисую».

Куропаткин Никита ученик 7 класса помогал ребятам с рисунками у кого возникали затруднения: «Я очень уважаю всех тех, кто защищает нашу страну. Наша страна сильная и независимая. Мне нравится жить в России. Я люблю рисовать, особенно на компьютере, а также помогать ребятам, которые испытывают затруднения».

Своим мнением о проведённом мероприятии поделился преподаватель дополнительного образования Шведова Ольга Николаевна: «Ребята показали хорошие знания о истории нашей Родины и её символике в ходе беседы. С удовольствием создали собственные рисунки по теме праздника».

В завершении мероприятия получились 15 индивидуальных творческих работ, которые ребята презентовали друг другу. В ходе презентации юные патриоты своей Родины поделились своим мнением о работах друзей.

Мероприятие провели педагоги дополнительного образования Роговая Т.А. и Шведова О.Н.