«Лукоречье» в гости к нам…»

Профильную смену «Лукоречье» в детском оздоровительном центре «Жигули» ожидают с нетерпением все юные любители литературы и поэтического слова. И она состоялась, правда, в необычном формате (выездном) и с соблюдением требований

Постановления №16 от 30.06.2020.

20 августа в ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля члены литературного клуба «Открытие» встречали гостей из «Самарской областной организация молодых литераторов». Поэт Домарёв Денис Николаевич рассказал ребятам о современных авторах Поволжья, познакомил с новинками прозы и поэзии.

На встрече прозвучало живое русское слово, произведения малой формы, стихи, затрагивающие как героическое прошлое нашей Родины, так и важные социальные проблемы современности. С удовольствием ребята рассматривали книжную выставку, посвященную творчеству молодых авторов Самарской области.

О литературно-творческой работе Самарского Дворца детского и юношеского творчества рассказала собравшимся руководитель областной социально-педагогической программы «Литература и современность», к.ф.н. Самсонова Татьяна Александровна.

Интересные литературные игры представила методист Самарского Дворца детского и юношеского творчества Чиркова Ольга Геннадьевна.

Затем ребята приняли участие в литературно-творческом квесте «Лукоречье», где смогли проверить свои знания в области классической и современной литературы, вспомнить любимые произведения, блеснуть эрудицией в области русского языка.

Все участники с честью прошли испытания, собрали «ключи» и успешно справились с итоговым заданием. Наградой стали книги и памятные сувениры.

Встреча получилась познавательной и интересной, помогла освежить литературные знания к началу нового учебного года, разбудила творческое вдохновение. Члены школьного клуба надеются на новые встречи с писателями и поэтами Самарского края