Мастер-классы по робототехнике «Уборочная машина», по 3D-моделированию «Создание детали Лего в Компас 3D» (в рамках сетевого взаимодействия)

19.05.2023 в рамках реализации сетевого взаимодействия между ГБОУ СОШ №7 и ГБОУ СОШ №10 г. Кинеля, в мини-технопарке «Квантум» (СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля) были проведены мастер-классы по робототехнике «Уборочная машина» и по 3D-моделированию «Создание детали Лего в Компас 3D». Мероприятие посетило 20 учеников 7-х и 8-х классов ГБОУ СОШ №10.

В кванте «Робототехника» ребята создали модель уборочной машины. Изучили виды передач движения рабочего органа. Провели испытания с различными передаточными числами. По итогу работы сделали свои выводы.

На мастер-классе по 3D-моделированию ребята познакомились с основой работы в Компас 3D. В процессе занятия каждый создал 3D-модель детали Лего по чертежу с заданными размерами.

Занятия понравились ученикам и у них появилось желание продолжить работу в данном направлении.