Мирное разрешение конфликтов. Профилактическая работа

Говорят чтобы выйти из контакта, необходимо разрешить проблему: устранить ситуацию и исчерпать инцидент. Иначе выход не произойдет. Важно понимать, что сам инцидент — это своеобразная верхушка сорняка. Если ее сорвать и не устранить корень, все только усугубится.
11 апреля 2024 года  в ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля состоялась встреча обучающихся и родителей 5б класса  с Герасимовым Д.А., генеральным директором Регионального фонда «Молодежь. Семья. Нравственность» на тему: «Выигрывают все. Мирное разрешение конфликтов».
Встреча была направлена на формирование у обучающихся умения конструктивно разрешать конфликтные ситуации. Во время встречи подростки  и родители задали волнующие их вопросы по теме, обсудили конфликтные ситуации, которые могут иметь место в этом возрасте,  познакомились с основными стратегиями поведения в конфликтных ситуациях.

По окончанию встречи обучающиеся пришли к выводу, что конструктивное решение направлено на установление доверительных отношений и мир в классе, деструктивное — копит обиды и раздражение.

Благодарим за сотрудничество генерального директора Регионального фонда «Молодежь. Семья. Нравственность» Герасимова Дмитрия Анатольевича!