Осенняя профильная смена по функциональной грамотности «Учимся для жизни»

С 30 октября по 3 ноября в ГБОУ СОШ № 7 г. Кинеля прошла профильная смена по функциональной грамотности «Учимся для жизни» для обучающихся 8-9-х классов. На занятиях по математической грамотности обучающиеся 9-х классов разбирали практико-ориентированные задания № 1-5 из КИМов ОГЭ по математике. По креативному мышлению учащимся было предложено разобрать задание по составлению ассоциативного ряда на случайно выбранное слово, потренироваться в написании продолжений к началу историй, а также попробовать свои силы в раскрытии понятий таких высказываний как «газетная утка» с помощью рисунков и шаржей! 8 классы трудились над решением заданий глобального характера – экологическая безопасность планеты. Школьники создавали логотип предприятия, выпускающего экологические двигатели будущего, обдумали пути решения экологической проблемы человечества. В итоге ученики применяли свои знания, полученные на уроках математики, биологии, географии, химии, физики, информатики и русского языка.

#Профильнаясмена
#Функциональнаяграмотность