Профессиональные пробы «Лаборатория будущего»

В рамках федерального  проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» обучающиеся 9-10 классов ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля 19 октября 2023 года посетили мультимедийный парк «Россия – моя история», фестиваль профессий «Билет в будущее». Школьники  погрузились в мир современных профессий и профессий будущего, которые будут актуальны для экономики региона в ближайшие десятилетия.
На площадке фестиваля представлены тематические зоны: умный город, социальный город, открытый город, комфортный город и т.д. Каждое направление представляет собой небольшую лабораторию, в которой школьники 6-11 классов проходят профессиональные пробы по современным профессиям. Профнавигационный маршрут позволяет ребятам знакомиться сразу с несколькими профессиями из разных отраслей экономики и на практике примерить наиболее понравившиеся из них.