Профессия – таможенник, звучит гордо!

В рамках профессиональной подготовки для обучающихся 10-11 классов ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля  состоялась интересная встреча со студенткой  второго курса  теплоэнергетического факультета СамГТУ по специальности Таможенное дело, в прошлом выпускницей школы, Баландиной Кристиной. В  беседе с ребятами Кристина подробно  рассказала о будущей профессии — ТАМОЖЕННИК. Старшеклассники, которым уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться, увлеченно слушали и задавали вопросы, связанные с условиями учебы, размером стипендии и внеучебной жизнью университета. Такие профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.