Профориентация

18 февраля прошла встреча обучающихся 9-11 классов с начальником отделения по работе с личным составом МО МВД России «Кинельский»  Янковской Ириной Валерьевной. Она ознакомила учащихся  с требованиями  при поступлении в ВУЗы МВД России и преимуществами обучения в образовательных организациях системы МВД России.

Для девушек и юношей до 25 лет с оконченным средним общим или специальным образованием, с хорошим здоровьем и физической подготовкой и желающим связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел свои двери откроют одни из лучших образовательных учреждений системы МВД России:
Санкт-Петербургский университет МВД России
Нижегородская академия МВД России;
Волгоградская академия МВД России;
Орловский юридический институт МВД России;
Белгородский юридический институт МВД России.
      Для поступления необходимо успешно сдать ЕГЭ по необходимым предметам, пройти конкурсные вступительные испытания и военно-врачебную комиссию.
Набор проходит по следующим специальностям:
«Правовое обеспечение национальной безопасности» (ЕГЭ: Русский язык, Обществознание);
«Правоохранительная деятельность» (ЕГЭ: Русский язык, Обществознание);
«Экономическая безопасность» (ЕГЭ: Математика (профильный уровень), Русский язык);
«Судебная экспертиза» (ЕГЭ: Русский язык, Обществознание)

По вопросам поступления в образовательные организации системы МВД России
обращаться МО МВД России «Кинельский» по адресу: Cамарская область,г. Кинель, ул. Крымская, 20