С педагогом-наставником

Каждую неделю на базе СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ № 7 проходят занятия по шахматам и шашкам. Обучающиеся знакомятся  с основами шахмат и шашек, получают практические навыки, приобщаются к соревнованиям. А помогает им в этом педагог дополнительного образования — Лазюк Виктор Иванович.

Игра в шахматы положительно влияет на развитие школьников и решает сразу несколько задач:

— познавательную: стимулирует изобретательность, логическое и пространственное мышление, скорость реакции, расширяет кругозор, учит решать задачи в уме, запоминать, сравнивать, обобщать, ориентироваться на плоскости;

— воспитательную: вырабатывает целеустремленность, выдержку, волю, усидчивость, внимательность и собранность. Ребенок привыкает думать самостоятельно, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах;

-физическую: побуждает больше заниматься спортом, чтобы хватало сил и выносливости выдержать партию за шахматной доской и сохранить способность думать.

#ГПН_2023 #ГодПедагога
#ГодНаставникаГБОУСОШ№7Кинеля