Учимся управлять!

С 28 августа по 3 сентября обучающиеся нашей школы находились в Детском оздоровительно-образовательном центре «Жигули». Здесь проходила Региональная профильная смена активистов ученического самоуправления для членов городских и окружных советов обучающихся Самарской области в рамках реализации региональной программы по развитию ученического самоуправления «За ученические Советы». На смену съехались более 132 обучающихся и педагогов Самарской области.

Ребята приняли участие  в Фестивале народов Поволжья, конкурсном мероприятии «Бренд моей территории», в интерактивных образовательных и развлекательных  мероприятиях. Мастер-классы, деловые игры, психологические тренинги, развивающие игры вызывали огромный интерес у каждого. Интерактивное мероприятие по профориентации, организованное «Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева», в рамках которого ребята ближе познакомились с темой Soft- Skills, с методами игрового конструирования вызвало у участников смены восторг.  а затем стали авторами своих интересных настольных игр по развитию Soft-Skills и межкультурного взаимодействия. На протяжении всех дней смены  обучающиеся учились тому, как сделать ученическое самоуправление в школе не формальным, а эффективным.