Царство рыб

Согласно плану  воспитательной работы  обучающиеся 4б класса ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля 12.09.2023 посетили экскурсию «Волжский осетр». Ребята  познакомились с производственным  процессом выращивания рыб. Экскурсовод интересно рассказала увлекательную историю осетроводства, показала 7 видов осетровых рыб и древнюю рыбу, которая помнит,  как выглядели динозавры и самую большую в области рыбу длиной 1,5 метра. Четвероклассники кормили рыб специальным кормом французского производства, сделанным на основе живой рыбы и содержащий все необходимые витамины и микроэлементы. Еще ребята узнали,  как приготовить осетра и секреты приготовления Царской ухи. В  финале экскурсии школьники дегустировали  уху из царской рыбы.