18 мая 2023 года в ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля 28 обучающихся 3А кадетского класса пополнили ряды Российских кадет.

Торжественная линейка «ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ» была пропитана патриотическим духом. Директор школы поздравила учащихся с этим значимым событием в их школьной жизни.

Самый волнующий и торжественный момент – принятие Клятвы. Заметно волнение детей, переживание и понимание полной ответственности происходящего события. Волновались и родители, которые с гордостью  наблюдали за своими детьми.

Торжественно звучала музыка, словами Клятвы кадеты подтверждали  преданность Отечеству, любовь к Родине, стремление быть благородными, честными, дисциплинированными, беречь и хранить честь, славу своей Родины.

Майор ОВД Занин Е.В. и участник СВО Москалёв А.Ю. вручили кадетам памятные подарки.

Кадеты продемонстрировали строевую подготовку и умения в сборке и разборке оружия.

Яркий, впечатляющий  праздник останется в памяти каждого кадета незабываемым событием, память о нём будет жить в их сердцах надолго.