20 ноября 2023 г. в ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля в 1 «А» и 4 «А» классах в игровой форме проведены внеклассные занятия по формированию финансовой грамотности.Обучающиеся 1 «А» класса проводили элементарные финансовые расчеты и узнали новые экономические термины.Для учеников 4 «А» класса занятие состояло из 4 станций. Обучающиеся работали в командах: по очереди участвовали в беседе, выполняли задания на карточках, делали выводы. За каждый правильный и развернутый устный ответ команда получала определённое количество денег. Победителем стала команда, заработавшая наибольшее количество денег.Такие занятия способствуют развитию у ребят: начальных навыков адаптации в мире финансовых отношений, самостоятельности и навыков сотрудничества.