26 февраля 2024 года родители и педагоги ГБОУ СОШ 7 г. Кинеля приняли участие в областном родительском собрании. Вначале собрания Губернатор Самарской области Азаров Д.И. и министр образования и науки Самарской области Акопьян В.А. подвели итоги национального проекта «Образование» за 2023 год.
Затем по традиции родители 9 и 11 классов приняли участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ/ОГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ/ОГЭ, детально познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ/ОГЭ для школьников: регистрация, металлодетектор, сданные телефоны и личные вещи… В этом году для акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ/ОГЭ родителями» были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по истории.
После завершения экзамена состоялся круглый стол с участием администрации и учителей на тему «Особенности организации ЕГЭ/ОГЭ в 2024 году».