«Дом, в котором живут книги»

7 октября для обучающихся 1-х классов ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля распахнула свои двери школьная библиотека. В ней ребят ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ученикам о том, что библиотека – это дом, где живут книги, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Нина Владимировна, библиотекарь, обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Первоклассники с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг они еще не видели. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Знакомство с библиотекой произвело на школьников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки.