Экскурсия в эксплуатационное вагонное депо

11 ноября обучающиеся 9 «Б» класса ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля ходили на экскурсию в эксплуатационное вагонное депо. Цель экскурсии — формирование представления об особенностях работы депо, профессиональная ориентация детей, знакомство с профессиями железнодорожников.

Какая главная задача вагонного депо? Основное назначение — это, прежде всего, не только ремонт вагонов, но и обеспечение перевозок пассажиров и грузов исправными вагонами, которые должны отвечать всем условиям безопасности. Об этом и многом другом рассказал главный инженер ВЧДЭ Михальский Евгений Александрович. Перед ребятами выступили также преподаватели Сам ГУПС, студенты 3-его курса, которые рассказали об обучении в вузе, на факультете «Подвижной состав железных дорог».

Девятиклассники  внимательно слушали выступающих и некоторые решили связать свою судьбу с железной дорогой.