Шахматный турнир «Осенний блиц»

Шахматы, подобно музыке, или любому другому искусству, способны делать человека счастливым.

Зигберт Тарраш

На базе мини-технопарка «Квантум» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля с 17 по 22 октября 2022 года прошёл шахматный турнир «Осенний блиц». На черно-белых полях встретились обучающиеся 3-9 классов. Всего приняли участие 20 юных шахматистов. Направление «Шахматы» было открыто только в сентябре 2022 года, но уже активно набирает популярность среди обучающихся мини-технопарка «Квантум».

В турнире приняли участие юные шахматисты, осознавшие, что шахматы – это развитие памяти, внимания, логики, а также смекалки и математических способностей. Ребята продемонстрировали такие качества как самообладание, терпение и стремление к победе.

С помощью большого опыта преподавателя, Виктора Ивановича Лазюка, ребята чувствовали себя уверено и игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Конечно, волнение у ребят присутствовало, так как каждый хотел стать победителем, но они его преодолели и показали хорошую игру.

Во время мероприятия, ребят пришли поддержать начальник мини-технопарка «Квантум», Бекетов Максим Сергеевич, методист Шведова Ольга Николаевна, педагог Бекетов Сергей Евгеньевич. У них сложилось общее мнение о проведённом турнире: «Эта древняя игра до сих пор пользуются популярностью среди подрастающего поколения».