«На пути к профессии… Твой путь – железная дорога!»

В рамках профессиональной подготовки для обучающихся 9А, 10А классов проводилось профориентационное внеклассное мероприятие «На пути к профессии… Твой путь – железная дорога!». Состоялась  встреча  с доцентом кафедры «Путь и путевое хозяйство» СамГУПС, профессором, к.т.н., Почетным железнодорожником А.А. Бондаренко.  Алексей Алексеевич в своем выступлении поделился  с ребятами своими профессиональными успехами, более детально   с помощью презентации познакомил ребят со структурой университета, имеющимися специальностями и направлениями подготовки. Особое внимание было уделено вопросам трудоустройства  и различным видам стипендий. Школьники  с удовольствием на миг окунулись  в жизнь университета и всерьез подумали о профессии – железнодорожник!