Профильная смена «Инженерные каникулы»

Во время весенних каникул с 21 по 23 марта на базе мини-технопарка «Квантум» СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля проводилась профильная смена «Инженерные каникулы». Обучение в рамках профильной смены было ориентировано на развитие интеллекта и творческого потенциала школьников в возрасте от 10 до 15 лет и проходило по двум направлениям: робототехника и 3D-моделирование.

Участникам направления «Робототехника» было дано задание разработать и собрать робота для преодоления полосы препятствий. Для этого ребятам не нужно создавать автономную программу, ведь управление происходит с помощью приложения RoboCam, которое позволяет управлять роботами, собранными из образовательных наборов LEGO Mindstorms EV3, со смартфона через Bluetooth.

Ребята, выбравшие 3D-моделирование, познакомились с созданием простых объектов. Обучающиеся учились реалистично передавать виртуальные объекты с помощью веб-приложение Tinkercad. После ознакомления с основами работы в программе, каждый из обучающихся смоделировал 3D-модель.

Всего в «Инженерных каникулах» поучаствовали 27 обучающихся. Программу профильной смены реализовали педагоги дополнительного образования: Бекетов М.С., Бекетов С.Е. и Шведова О.Н.