Путь в профессию открывает выставка «Лаборатория будущего»

В рамках Всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» национального проекта «Образование» на площадке Исторического парка «Россия — Моя история» ученики 10А класса ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля 19 мая 2023 года посетили выставку-квест «Лаборатория будущего». Используя возможности интерактивного исторического парка на выставке «Лаборатория будущего», десятиклассники смогли в привычном для них игровом и познавательном формате при помощи симуляторов и мультимедийных технологий открыть для себя более 400 востребованных в сегменте российского рынка профессий. Выставка познакомила школьников с устройством современного рынка труда и системой профессионального образования.Кроме того, в рамках выставки, каждый смог принять участие в профессиональной пробе – социальном предпринимательстве: в чем его роль в современном обществе, чем оно отличается от благотворительности и от классического предпринимательства, и почему именно оно будет востребовано в будущем?Кроме того, обучающиеся 10 класса ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля приняли участие в проекте на цифровой платформе  https://bvbinfo.ru/ . Платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, все желающие могут «примерить» профессию, пройти виртуальный тур по мультимедийной выставке, посетить раздел для родителей, ознакомиться с видеороликами о профессиях и профессионалах.