Новый профориентационный курс «Россия-мои горизонты»

В ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля стартовал новый профориентационный курс «Россия — мои горизонты» для 6-11 классов в формате внеурочной деятельности.  Курс  нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника. Поэтапно школьники больше узнают о развитии российской экономики, какие направления и отрасли активно развиваются, обсудят вопросы со специалистами, связанные с выбором профессии, примут участия в виртуальных профессиональных пробах. Новые занятия помогут ребятам выбрать направления для дальнейшего обучения, определиться с предметами для сдачи экзаменов, поступить в учебные заведения и сделать первые шаги в карьере.