13.10.2023 обучающиеся 5Б класса ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля побывали на экскурсии в Кинельском техникуме и познакомились с профессией Коммерция.   Экскурсия проходила в рамках профориентационной недели «Семь шагов к профессии». В ходе экскурсии преподаватели и студенты техникума рассказали, что коммерция одна из важнейших сфер деятельности в современном мире. Эта область, связана с торговлей и бизнесом и играет ключевую роль в экономике страны.  Узнали, что коммерцию можно рассматривать, как целую сферу деятельности, в которой существуют различные профессии и специальности: менеджер по продажам, маркетолог, финансовый аналитик и т.д. Обучающиеся попробовали себя в роли продавцов и покупателей. Ответили на вопросы викторины  и получили сладкие подарки. Такие экскурсии учащимся  в будущем помогут сделать осознанный выбор профессии.