26 октября 2023 г. в ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля состоялось общешкольное родительское собрание.
Второе общешкольное родительское собрание было посвящено вопросам вакцинации, в том числе против гриппа. Прививка от гриппа является самой надежной и эффективной профилактикой этого инфекционного заболевания. Нужно ли делать прививки от гриппа детям и об условиях проведения процедуры рассказала родителям (законным представителям) врач-методист ГБУЗ СО «Кинельская ЦРБ» Семенова О. Л.
Заместитель директора по УВР Дорожко С.М. ознакомила родительскую общественность с новым Порядком проведения государственной итоговой аттестации в 2024 году. С 1 сентября 2023 года по четвергам в школе проводятся обязательные занятия по профориентации для учеников с 6-го по 11-й класс – в рамках ПРОФМИНИМУМА. Цель курса: формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.
На собрании также познакомили с алгоритмом записи ребенка в школу и в кружки дополнительного образования;
с направлениями внеурочной деятельности и дополнительного образования;
с использованием оборудования кабинетов «Цифровой образовательной среды» на уроках и во второй половине дня.
В ходе собрания, родители имели возможность задать различные вопросы, касающиеся интересующих их тем.