Финансовая грамотность в начальной школе

21 ноября 2023 г. в ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля в 1 «В» классе состоялось внеурочное занятие по финансовой грамотности «Карманные деньги».

Карманные деньги – мегаэффективный инструмент финансовой грамотности. Важно знать, что Гражданский кодекс РФ разрешает ребенку, начиная с 6 лет, совершать покупки (мелкие бытовые сделки).
Младшему школьнику необходимо знать: Откуда в семье деньги? Как разумно тратить карманные деньги? Как начать копить?
На уроке дети в игровой форме познакомились с новыми экономическими терминами. Занятие прошло с использованием интерактивных методов обучения, на которых ученики взаимодействовали не только с учителем, но и друг с другом. В ходе совместной работы обучающиеся обменивались информацией, совместно выбирали пути решения проблем, моделировали ситуации, оценивали действия других и свое собственное поведение.