Профильная смена «Инженерные каникулы»

С 31.10.2023 по 03.11.2023 в СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ № 7 г. Кинеля состоялось проведение осенней профильной смены «Инженерные каникулы»!

Ребята познакомились с работой мини-технопарка, квантом «Робототехника», квантом «VR/AR», а также работой хай-тек цеха. В кванте «Робототехника» ребята узнали, что такое робот и из каких элементов он состоит, а также познакомились с некоторыми собранными моделями.

В кванте «VR/AR» обучающиеся изучили основы 3D-моделирования и научились создавать простейшие 3D-объекты.

В хай-тек цехе дети познакомились с программой RDWorks, с её основными функциями и возможностями, а также принципами работы лазерного станка.

Помимо всего вышеперечисленного, ребята принимали активное участие в изучении основ компьютерной графики, работая в таких программах, как Paint и Paint3D.

Всего в профильной смене поучаствовало два отряда по 15 человек в каждом.

Участники профильной смены получили яркие впечатления и массу полезной информации. Мини-технопарк «Квантум» — это место, где можно научиться делать интересные и неожиданные открытия, находить области их применения в реальной жизни, обмениваться идеями, работать в команде единомышленников, находить решения для вопросов, возникающих в различных областях современной науки и техники.

В проведении профильной смены были задействованы следующие педагоги дополнительного образования: Бекетов М.С., Завражнева П.А., Исакова С.В., Мамонова Т.В., Шведова О.Н.