Осторожно! Зимняя дорога!

С целью предупреждения   детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период  20 декабря  в 3 «А» кадетском классе   проведена викторина «Осторожно! Зимняя дорога!». Вместе с классным руководителем Поповой О.И. ребята определили опасности, которые могут ожидать пешеходов на зимней дороге, повторили и закрепили  правила дорожного движения, правила поведения открытых водоемах, ответили на вопросы: «Чем опасен снегопад?  Где безопасно кататься на санках, лыжах, тюбингах и коньках? Как правильно переходить дорогу?».  Вспомнили для чего нужно носить светоотражающие элементы.

По окончанию викторины обучающиеся сделали вывод: Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

#ГПН_2023 #ГодПедагога
#ГодНаставникаГБОУСОШ№7Кинеля