Мы гордимся своей историей! Патриотическое воспитание

С целью приобщения подрастающего поколения к культурно — историческим ценностям, укрепления духовно-нравственных основ, патриотического воспитания молодежи, расширения  кругозора, 20 декабря 2023 года обучающиеся  9-10-х классов ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля  побывали на экскурсии  в современном историческом парке «Россия – моя история» на одной из самых интересных экспозиций «Рюриковичи». В сопровождении опытного экскурсовода ребята погрузились в историю становления первой русской правящей династии, тесно связанной с возникновением государственности и тяжелейшими испытаниями, с которыми столкнулась наша страна на самых ранних этапах своего становления. От истории древних торговых путей и знаменитых сражений до малоизвестных фактов периода раздробленности и монгольского нашествия. От подвигов героев, жертвенной любви к Родине до горьких уроков предательства. Вместо привычных экспонатов и картин, на выставке были представлены интерактивные стенды, проекции на стенах, информационные киоски и показ кино на медиа куполе. Ребята были в восторге от посещения, осталось много впечатлений от увиденных технологий и нового формата подачи информации.

#ГПН_2023 #ГодПедагога
#ГодНаставникаГБОУСОШ№7Кинеля