Воспитание патриота и гражданина Гербы городов: учимся понимать символы родной земли

В рамках внеурочной деятельности  «Рассказы по истории Самарского края» в 4 б классе прошло занятие по теме «Гербы городов: учимся понимать символы родной земли». У каждого человека есть свой любимый и родной уголок Земли, любимый край. Наша малая родина – Самарская земля. Ей посвящено много прекрасных стихов и рассказов, написано много песен и картин о ней. Богат Самарский край своей историей и уникальными природными ландшафтами. Всё это нашло отражение в его символике: гербе, флаге и гимне, которые издавна являются визитными карточками земель и городов. Ребята познакомились с историей  возникновения герба, флага, гимна Самарской области. Четвероклассники выполняли творческое задание, читали рассказ в книге «Рассказы по истории Самарского края»
Изучение символов родного края  содействует самоопределению,  личности формированию гражданина.

#ГПН_2023 #ГодПедагога
#ГодНаставникаГБОУСОШ№7Кинеля