Профилактическая работа

16 января 2024 г. в ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля проведено очередное заседание «Школы ответственного родительства».

Кино, радио, газеты – это инструменты, которые в умелых руках могут вырастить воспитанное поколение и в то же время наоборот, загубить его.

Что смотрят дети и подростки в сети Интернет и по телевидению?

Как важно с детских лет в ребенке формировать культуру восприятия информации, чтобы его не накрыло «информационной лавиной»?

Как научиться отсеивать информационные потоки, как работать с социальными сетями?  Как научить ребенка правильно использовать интернет? Как предотвратить негативные последствия неграмотного и неразумного пользования соцсетями? На эти и другие вопросы педагоги и родители искали ответы, размышляли, делились позитивным опытом, предлагали пути решения.