22 февраля 2024 года в стенах нашей школы прошёл «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества.  В нем приняли участие взвод «9 преданных солдат» 5А класса, взвод «Патриоты» 4А класса и взвод «Спецназ» 3А класса.

Юные кадеты показали уровень освоения строевой подготовки, азы которой помогали им постигать старшие кадеты, обучающиеся 6А класса. Ребята продемонстрировали умение выполнять команды, а также маршировку с исполнением песни.  Потом кадетам было предложено задание «Шифровальщик», с которым все участники быстро и успешно справились, благодаря слаженной работе каждой команды. В завершении соревнований каждый взвод продемонстрировал ловкость и уровень физической подготовки на полосе препятствий. Здесь ребятам предстояло выполнить несколько элементов: проползти на скамейке, покорить скакалку, кувырки и правильно надеть противогаз. Болельщики очень эмоционально поддерживали своих ребят.

По итогам «Смотра строя и песни» каждая команда была отмечена грамотами. Лучшим в номинации «Сверхкоманда» за эффективную и слаженную работу стал 3А класс. За четкость выполнения команд и безупречную строевую дисциплину 4А класс   получил грамоту в номинации «Строевая дисциплина». За энергичное и мощное исполнение военной песни в номинации «Марш к победе» грамоту вручили 5А классу.