Обучающий мастер-класс «3D редакторы и особенности подготовки файла к работе на 3D принтере»

21.03.2024 года состоялось открытие областной стажерской площадки: «Формирование профессиональных компетенций педагогических работников в области 3D моделирования и технологий виртуальной реальности, направленных на развитие навыков, обучающихся в научно-технической и учебно-исследовательской деятельности» с проведением обучающего мастер-класса «3D редакторы и особенности подготовки файла к работе на 3D принтере» на базе СП ДО «ДДЮТ «Успех» г. Жигулевска» ГБОУ СОШ №14 г. Жигулевск.

Данное мероприятие посетил педагог дополнительного образования Бекетов М.С. СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля. В рамках мастер-класса были разобраны как общие принципы создания 3D-моделей в графическом редакторе Blender с последующей подготовкой и отправкой файлов на печать в программе UltiMaker Cura на 3D принтере, так и специфические тонкости, возникающие в процессе этой работы.

Такие мероприятия способствуют развитию профессиональной компетентности педагогов, позволяют познакомить педагогов с опытом инновационной работы при работе с высокотехнологичным оборудованием.