Весенняя профильная смена по функциональной грамотности

С 25 по 27 марта 2024 г. в ГБОУ СОШ 7 г. Кинеля прошла профильная смена «Марафон по функциональной грамотности» для обучающихся 6-9 классов. Обучение и развитие функциональной грамотности у обучающихся – один из приоритетов современного образования. Изучая модуль «Математическая грамотность», ученики с увлечением решали практические задачи в разнообразных математических аспектах. Различные практико-ориентированные, творческие задания, позволяли девятиклассникам подготовиться к участию в окружных и региональных мониторингах по функциональной грамотности, а также углубить знания по различным предметным областям. Опыт участия в Марафоне поможет школьникам ярче представить себе практическую значимость и важность таких предметов, как информатика, математика, география, химия.