Детская агрессия… Профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве «Школа ответственного родительства»

Причины детской агрессии в подростковой среде разнообразны – накопившееся эмоциональное напряжение, неумение выражать словами обиду, недостаток внимания взрослых, показать силу сверстникам. Часто дети причиняют вред окружающим и себе, потому что чувствуют беспомощность, обиду, не могут разобраться в собственном состоянии, не владеют коммуникативными навыками для разрешения проблемы, чувствуют себя отверженными в коллетиве. О подростковой агрессии, её причинах и последствиях, о том, как можно предотвратить агрессию подростков, которая может привести к различным  конфликтам, в том числе и на национальной и религиозной почве, обменивались мнением и делились опытом педагоги-психологи, родители, учителя на заседании «Школы ответственного родительства», которое состоялось 25.04.2024 г.: психолог Автаева Надежда,  руководитель фонда «Молодёжь. Семья. Нравственность» Герасимов Д.А., учитель начальных классов Шведова О.Н., родитель  Хачатрян Эльмира.