Конкурс на лучшую действующую модель космического ровера “Шаг в космос”

28 апреля 2022 года, в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка», обучающиеся СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля приняли участие в конкурсе на лучшую действующую модель космического ровера “Шаг в космос”, который был приурочен ко дню авиации и космонавтики. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто трудился и трудится в космической отрасли.

С начала месяца обучающиеся начали подготовку к конкурсу. Необходимо было учесть множество деталей, которые помогут построить по-настоящему работающую модель. Кроме этого, модель должна была быть запрограммирована для выполнения тех действий, которые выполняют аппараты, предназначенные для исследования других планет.

«Это прекрасная возможность показать детям, как знания, полученные на наших занятиях, могут применяться на практике – отметил Бекетов Максим Сергеевич, педагог дополнительного образования, — а работы, представленные на этом конкурсе, могут перерасти в полноценные проекты. Все возможности мини-технопарка к нашим услугам – мы можем собирать прототипы и тут же проводить испытания, дорабатывать и улучшать наши проекты.»

В конкурсе представлялись командные и индивидуальные работы. В финале жюри оценивало 4 индивидуальные и одну командную работу. Первое место разделили модели Нагайцева Матвея и Мирзомахмудова Изатилло.

«Люблю участвовать в таких конкурсах. Мне всегда интересно попробовать свои силы и сделать что-то новое, построить новую модель. Учитель всегда рядом и готов ответить на любой наш вопрос.- поделился с нами Нагайцев Матвей».