Областной хакатон по IT

Обучающиеся СП ДОД «Перспектива» ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля (Мини-технопарк «Квантум») приняли участие в региональном соревновании «Областной хакатон по IT» в дистанционном формате. Четверо участников в сжатые сроки подготовили проект – спортивный справочник рекомендаций для каждой группы людей с учетом введённых параметров. У них получилось разработать, создать, апробировать и скорректировать программу версии для ПК расчёта ИМТ, вывода рекомендаций и комплекса упражнений.

Бесков Андрей, ученик 6 «Б» класса: «Я поучаствовал в хакатоне по IT. Мне нравится придумывать и разрабатывать программы, так что мне очень понравилось! Хочу участвовать еще в похожих соревнованиях».

Бекетов Максим Сергеевич, педагог дополнительного образования: «Мероприятие «Областной хакатон по IT» нам понравилось. Участники втягиваются в ритм подобных мероприятий и с удовольствием принимают участие».