Профориентационная экскурсия

В рамках профессиональной подготовки обучающиеся 8А класса ГБОУ СОШ 7 г. Кинеля посетили МО МВД России «Кинельский». Эксперт-криминалист рассказала о специфике своей профессиональной деятельности и методах работы, ознакомила с содержимым чемодана эксперта и провела дактилоскопию желающим школьникам. Учащиеся ознакомились с выставкой оружия, находящегося на вооружении органов внутренних дел. В конце встречи Ленкова Ю.В. помощник начальника МО МВД России «Кинельский» проинформировала учащихся о возможности поступления в учебные заведения системы МВД, об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.